Conseil d'Administration - CA

Alain Pirotte
Président ADMIN / COM / CF / INVEST
0495 58 08 06
alain.pirotte@larahc.be

Luc Verheyen
Vice-Président ADMIN / CS
0475 55 59 69
luc.verheyen@larahc.be

Blanca Bacaicoa Hualde
Administrateur CS / COM / BAR
0475 40 20 09
blanca.bacaicoa@larahc.be

Alain SCHUERWEGEN
TRESORIER
ADMIN / PARTNER
0476/50 89 67
alain.schuerwegen@larahc.be

HUYGHEBAERT Eric
Administrateur

CPI / INVEST
- 0483 67 77 52
eric.huyghebaert@larahc.be

Thierry Delpierre
Administrateur
CPI / BAR
0479 28 58 78
thierry.delpierre@larahc.be

MUSIN Paul
Administrateur

CS / PARTNER
0475 62 96 43
paul.musin@larahc.be

Thibaut Ronsmans
Administrateur
CF
0474 20 76 63
thibaut.ronsmans@larahc.be

Pour couvrir l'ensemble de ses responsabilités, le CA s'est organisé en cellules:
  • CS - Cellule sportive En charge de tous les aspects sportifs en collaboration avec le Comité sportif et les responsables filières filles et garçons. cs@larahc.be
  • CF - Cellule évènement / Comité des Fêtes Responsable des événements organisés au sein du club (tournois, family challenge et autres évènements).
    Adresse de contact : events@larahc.be
  • BAR - Cellule Club House / Bar
    Adresse de contact : clubhouse@larahc.be
  • ADMIN - Cellule Administrative Supervisant le secrétariat du club en collaboration avec notre secrétaire Drej.
    Adresse de contact : secretariat@larahc.be
  • CPI - Cellule Petites Infrastructure
  • COM - Cellule communication et Relations publiques.
  • PARTNER Cellule Sponsoring Gère l'ensemble des contacts avec nos sponsors actuels et à venir.
  • FIN - Cellule Financière
  • INVEST - Cellule Projets et Investissements grosses infrastructures

Comité Sportif CS

En charge de tous les aspects sportifs en collaboration avec le Comité sportif et les responsables filières filles et garçons.
cs@larahc.be

Luc Verheyen
Représentant du CA 0475 55 59 69
luc.verheyen@larahc.be

Blanca Bacaicoa Hualde
Administrateur 0475 40 20 09
blanca.bacaicoa@larahc.be

Alain Remacle
Responsable filière Garçons
0475 53 89 01
alain.remacle@larahc.be

Laurence Dessard
Responsable filière fille U7-U12

0497 77 00 84
laurence.dessard@gmail.com

MUSIN Paul
Administrateur

0475 62 96 43
paul.musin@larahc.be

David Van Rysselberghe Responsable école des jeunes
david.vr@larahc.be

Damien Dewitte
Membre
damien.dewitte@gmail.com

Comité Concertation & Discipline

Yves Nokerman

Président
0478 38 03 84

Thierry Geurts
Secrétaire
0477 26 75 86

Vincent Malvaux
Membre
010 41 48 26

José Fernandes
Membre
0485 55 78 16

cellule arbitrage

La Cellule LARArbitrage est là pour vous aider. Elle ne réalise pas de miracle et chacun doit y mettre du sien . Toute aide ou suggestion constructive est bienvenue.

Nicolas Picard
Arbitrage


0479.75.61.85
nicolas.picard@larahc.be

Autres responsabilités

Dany Flemal
Equipements gardien
0497 22 41 37
dany.flemal@larahc.be

Nicolas Picard
Hockey en Salle


0479.75.61.85
nicolas.picard@larahc.be

Secrétariat du Club
LOGOLARA Lara Hockey Club
26C avenue de la Belle Voie
1300 Wavre
clubhouse 010 81 55 02
IBAN: BE40 1430 9327 1463
Secretaire
André Philippe Vermeeren (aka Drej)
0475 86 00 51
secretariat@larahc.be